Встречайте — 3-скоростная Strida!

В Европе официально представлена 3-скоростная Strida. Система переключения KS-3, как и в случае с двухскоростной «Стридой», расположена в каретке и была разработана заводом Ming Cycle в сотрудничестве с компанией Sun Race. Переключение происходит при помощи прокручивания педалей назад на определенный угол — насколько такой способ переключения удобен мы сможем удостовериться с вами скорее всего на следующий год, когда 3-скоростная Strida будет представлена и в России.

 Трехскоростная Strida EVO KS-3
3-скоростной переключатель KS-3

Название Strida Evo для трехскоростной модели было выбрано пользователями при помощи голосования на сайте strida.com. По весу 3-скоростная каретка получилась даже легче стандартных 3-скоростных планетарных втулок, однако вес Strida Evo все же не мал и составляет 12,5 кг. Соотношение передач 78.7%, 100% и 125.7%, то есть по сравнению с 2-скоростной «Стридой» появилась средняя передача, которая даст возможность передвигаться примерно со скоростью и ощущениями Strida SX.

комментариев 7

  1. Соотношение слишком мало, теряется смысл трёх передач.

  2. А когда узнаем ценник, думаю, смысл приблизится к нулю.

  3. Смысл пониженной передачи — подъём в гору. На односкоростном велике легко въехать, аж на Пулковскую гору. А вот побыстрей 25 км/час иногда ехать очень даже хочется. Но с этим, кажется справляется Strida SD. Трёхскоростной ценник, мне кажется, будет втрое выше односкоростного… Стоит ли овчинка?

    • Вот только размер звезды у SD — уменьшенный (не помню, сколько именно зубьев, но меньше), а у Evo — стандартный (100 зубьев). И получается, что Strida SD на второй и Strida Evo на третьей примерно равны.

  4. А передаточное число у SD на второй какое?

Комментарии закрыты.

Больше на SHULZ & STRIDA ЖУРНАЛ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше